Адресная единовременная материальная помощь

Адресная единовременная материальная помощь.

Адресная единовременная материальная помощь на приобретение кресла-коляски для ребенка-инвалида предоставляется родителям (законным представителям) детей-инвалидов, проживающим на территории Красноярского края и получившим компенсацию через территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее – территориальный орган) за самостоятельно приобретенное кресло-коляску после 01.01.2012, а также родителям (законным представителям) детей-инвалидов, которым территориальным органом был сформирован электронный сертификат на приобретение кресла-коляски.

Адресная единовременная материальная помощь определяется в размере разницы между стоимостью кресла-коляски, самостоятельно приобретенного родителем (законным представителем) ребенка-инвалида, и выплаченной территориальным органом компенсации, но не более 100,0 тысяч рублей.

В случае приобретения родителем (законным представителем) ребенка-инвалида кресла-коляски с использованием электронного сертификата, адресная единовременная материальная помощь определяется в размере разницы между стоимостью кресла-коляски, приобретенного родителем (законным представителем) ребенка-инвалида, и предельной стоимостью кресла-коляски, установленной в электронном сертификате, но не более 100,0 тысяч рублей.

Необходимые документы:

• заявление о выплате адресной единовременной материальной помощи с указанием почтового адреса, счета, открытого в российской кредитной организации;
  • копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность ребенка-инвалида (копия паспорта гражданина Российской Федерации ребенка-инвалида, достигшего возраста;
  • копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность уполномоченного представителя заявителя, и копия доверенности, подтверждающей его полномочия;
  • копия документов, подтверждающих стоимость приобретенного кресла-коляски (представляются в случае использования электронного сертификата)».